ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » 2016 » Октябрь » 24

Мир на ощупь

В МБОУ ДО ГДДТ состоялось мероприятие «Мир на ощупь», посвященное Международному дню Белой трости.  Эта дата - напоминание обществу о людях с ограниченными возможностями зрения.

Сопровождая свой рассказ слайдовой презентацией, социальный педагог Гадаева О.С. познакомила обучающихся с историей праздника, с уникальными способностями незрячих людей и их творчеством, рассказала о людях особенных, одаренных, талантливых, но, к сожалению невидящих. Некоторые из них родились слепыми, некоторые потеряли его в процессе жизни: аварии, несчастные случаи, болезни.

Педагог привела яркие примеры того, как многие слепые люди смогли изменить свою жизнь в лучшую сторону, преодолеть трудности и полностью реализовать себя. Ребята вспомнили об известных слепых прошлого — Гомере, Галилео Галилее, Луи Брайле.

Но главными героями мероприятия стали  шахтинцы: музыкант Виктор Тартанов и олимпийский чемпион Александр Неволин-Светов. Дети узнали о жизни этих замечательных людей, смогли увидеть фотографии Александра Неволина-Светова и  прослушать прекрасный голос Виктора Тартанова.

Педагог-психолог Шиндяпина К.А. провела с детьми тренинговые упражнения, которые помогают осознать  важность и необходимость органов чувств для нормальной жизнедеятельности человека.

Просмотров: 365 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-10-24 | Комментарии (0)

Мастер-класс состоялся!

         20 октября в Городском Доме детского творчества, в рамках городского фестиваля «Осенняя пора очей очарованье», педагогом Пирог Н.А. проведён мастер-класс по технике изонить «Осенние цветы».

         В мастер-классе приняли участие 11 учащихся 8-12 лет из 4 ОУ города. Посетив мастер-класс, дети открыли для себя новый вид рукоделия – волшебная изонить, которая приносит радость творчества, а главное, доступна и проста для любого возраста.

         «Осенние цветы» получились изящные, тонкие, яркие, необычные и доставили эстетическое удовольствие всем окружающим.

Просмотров: 338 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-10-24 | Комментарии (0)

Просмотров: 344 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-10-24 | Комментарии (0)

Просмотров: 317 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-10-24 | Комментарии (0)

Урок патриотизма «Народные ополчение в истории России», посвящённый Дню народного единства.

Чтобы ещё раз перелистать героические страницы тяжёлых испытаний, выпадавших на долю нашей Родины, в ГДДТ собрались старшеклассники 15 школ города.

В начале был продемонстрирован фильм о героях народного ополчения, а затем выступили юные историки. Галина Маркова рассказала о событиях 1612 года, когда на освобождения Москвы от польских интервентов выступило народное ополчение, во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Корин Евгений рассказал о народном ополчении 1812 года. Оно представляло собой временные вооруженные формирования, собранные в помощь действующей армии для отражения нашествия наполеоновской армии на Россию. Гадаев Рамзан рассказал всем участникам урока о народных ополчениях времён Великой Отечественной войны. Одной из наиболее массовых форм участия советских людей в вооруженной борьбе с гитлеровскими захватчиками.

В мероприятии принимали участие ветераны Афганской войны: Глухов Юрий Анатольевич, Объедков Алексей Николаевич, Пятаков Александр Александрович. И ветеран Вооруженных Сил России Загорулько Александр Николаевич.
Мероприятие завершилось акцией, посвящённой «Дню Белых журавлей». У парадного входа в ГДДТ ребята запустили в небо белых журавлей в память о не вернувшихся с полей сражений ВОВ, а впоследствии – и жертвам терроризма, Чернобыльской катастрофы, военных конфликтов.

Просмотров: 392 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-10-24 | Комментарии (0)