ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » 2018 » Июнь » 21

Фото с сайта «Шахтинских известий»

На фото участницы первого потока летней практики

в редакции.

Ежегодно во время каникул юнкоры Дома творчества проходят редакционную практику.

Уже получили свои сертификаты юные журналистки, прошедшие стажировку в первые дни лета.

За две недели девочки успели очень много: обошли весь центр города, чтобы оформить фоторейд; узнали у шахтинцев, каких блогеров они знают и нужны ли они вообще; побывали на мероприятиях для летних оздоровительных площадок города в родном Доме творчества;  и даже взяли интервью у директора киноцентра "Монитор Максимум" Андрея Фефелова.

А на этой неделе знакомится с профессией «изнутри» в редакци муниципальной газеты новая команда юных «акулят пера». На этот раз девичий состав пополнился и одним юношей, это Владислав Запорожцев из пресс-центра ДЖОСТИК.

Зоя Заяц

Просмотров: 285 | Добавил: gddt61 | Дата: 2018-06-21 | Комментарии (0)


Фото Виктории Стрельниковой

Сегодня педагогический коллектив, студийцы  и представители родительского комитета тепло и сердечно поздравили с юбилеем создателя и бессменного руководителя детского театрального коллектива «Синяя птица» - Татьяну Георгиевну Тананакину.

О возрасте женском не говорят, да о нем и не задумываешься, глядя на энергичную, подтянутую, всегда доброжелательную Татьяну Георгиевну. Поэтому и все пожелания касались новых планов, творческого долголетия, интересной работы коллектива, здоровья. И ни слова о пенсионном возрасте!

Нет в Доме творчества человека, который не знал бы Татьяну Георгиевну. Ведь и Дом творчества – это ее дом, а театр «Синяя птица» - это ее жизнь.

Поэтому небольшая информация о юбиляре скорее для сторонних посетителей нашего сайта.

Итак, Татьяна Георгиевна Тананакина - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ. Профессиональный уровень педагога отмечен высокими поощрительными наградами, среди них Почетная грамота Министерства образования Ростовской области, Почетный знак «За заслуги в детском движении» Содружества детей и молодежи Дона, Почетные Грамоты и Благодарности Департамента образования г. Шахты, регионального, Всероссийского и международного уровней.

Человек творческий и увлеченный, Татьяна Георгиевна обладает хорошими организаторскими способностями, создает условия для самореализации обучающихся и воспитывает эстетическое отношение детей к окружающему миру. Татьяна Георгиевна – педагог, достойно воспитавший не одно поколение детей нашего города. Среди выпускников «Синей птицы» актеры и режиссеры, журналисты и учителя, юристы, дикторы телевидения и общественные деятели.

А самое главное, все ее выпускники  - люди прекрасно воспитанные, культурные,  с благодарностью вспоминающие своего педагога и свой театр.

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: gddt61 | Дата: 2018-06-21 | Комментарии (0)