ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » Архив материалов

Всероссийская детская ярмарка ремесел

2 сентября творческие коллективы Городского Дома детского творчества в четвертый раз приняли участие в региональном этапе Всероссийской детской ярмарки ремесел. Ярмарка проходила в КВЦ Вертол-Экспо в г. Ростове-на-Дону  по инициативе РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона».

В мероприятии приняли участие творческие коллективы: ТО «Жаворонок» педагог  Кирьянова О.П., ТО «Теремок» педагог  Дудина С.А., ТО «Мир волшебной игрушки» педагог Рябоволова С.В., ТО «Белошвейка» педагог Макаренко И.А., ТО «Узелковая фантазия» педагог Жеребцова Н.Б., ТМ «Городок мастеров» педагог Пирог Н.А., ТО ««Хендмейд» педагог Белецкая Т.С., ТО «Дизайн-моделз» педагог Булатова А.П., театру моды «Преображение» педагог Гвоздикова Е.А.

В выставочных модулях педагоги подготовили композиции на тему «Деревенские мотивы». Для гостей и участников выставки были представлены работы в 33 техниках ДПИ и изобразительного творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-05 | Комментарии (0)

 

 Летние спортивные сборы ТСК « ПА+ПА »

Ежегодно учащиеся танцевально-спортивного клуба «ПА+ПА» выезжают в спортивно-оздоровительный лагерь «Химик», расположенный на берегу Черного моря. Организаторами летнего лагеря -руководители  клуба « ПА+ПА » Стрельниковы Аркадий и Виктория. А также в организации приняли участие Мамедов Гуршад, Скирдачев  Владислав, Стрельников Антон.

Основной целью летней оздоровительной кампании было создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся.

Утренняя гимнастика на свежем воздухе под веселую, ритмичную музыку заряжала бодростью и энергией на весь день.

Танцевальные тренировки, акробатика и другие мероприятия организовывались на  свежем воздухе.

 

Созданы отличные условия для тренировок.

 

Были проведены мастер классы с серебряными призерами Чемпионата Европы по сп ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-03 | Комментарии (0)

Встреча с изобретателем А.В. Осовским

В музее Городского Дома детского творчества прошла встреча с интересным человеком, ученым-любителем, изобретателем А.В. Осовским.

Несколько лет его самым большим увлечением стала геометрия и построение проволочных каркасных моделей многогранников. На встрече Анатолий Владимирович продемонстрировал несколько таких моделей, в частности, уникальный многогранник «12 пентаграмм» и рассказал о них обучающимся творческих объединений ГДДТ. 

Просмотров: 428 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-04-13 | Комментарии (0)

Галерея славы –  уроки лидерства

Вечер встречи юных шахтинцев с почётными гражданами города «Галерея славы – уроки лидерства» состоялся 17 октября в Городском Доме детского творчества.

Встречу организовали совместно Общероссийская Общественная Молодёжная Организация «Ассоциация Почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», Администрация города Шахты и ГДДТ.

          Ассоциация основана в городе Гуково по инициативе Шафирова Леонида Алексеевича, который и ныне остаётся её идейным вдохновителем и президентом. Она давно уже перешагнула границы Ростовской области, – сейчас отделения Ассоциации работают в 43 регионах России от Находки до Калининграда.

         В настоящее время реализуется проект «Галерея Славы», посвящённый Почётным гражданам муниципальных образований. Его цель – развитие у молодёжи патриотизма и  уважения к старшему поколению, сохранение и передача молодым богатого опыта наставников. Итогом проекта станет книга о почётных гражданах, а молодые люди, выполнившие лучшие исследовательские работы и подготовившие лучшие мероприятия, будут отмечены Дипломами и денежными премиями.

         Почётных граждан города в Доме творчества ждали как дорогих гостей. Творческие коллективы под руководством режиссёра Елены Юрьевны Сергеевой готовили концертную программу, юные журналисты пресс-центра ДЖОСТИК изучали биографии и «послужные списки» приглашённых и обдумывали интересные вопросы каждому. Администрация Домика позаботилась о чаепитии  со сладкими угощениями.

... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: gddt61 | Дата: 2014-10-24 | Комментарии (0)

ГДДТ –  пилотная площадка федерального эксперимента

В Городском Доме детского творчества в рамках реализации программы федеральной экспериментальной площадки состоялся установочный семинар.

В канун Дня Учителя Городской Доме детского творчества встречал высоких гостей – профессора Федерального Института развития образования (ФИРО) С.В. Евтушенко и доктора педагогических наук, директора Дворца творчества детей и молодёжи города Ростова-на-Дону, руководителя федеральной площадки В.В. Абраухову.

Их приезд был связан с тем, что в Ростовской области начала работу Федеральная экспериментальная площадка по проблеме «Социальное проектирование как фактор формирования творческой направленности личности в условиях межинстуционального взаимодействия и сотрудничества». В число пилотных площадок эксперимента включён и ГДДТ города Шахты.

Пройдя по всем коллективам Дома творчества и побеседовав с педагогами, воспитанниками, и даже несколькими родителями, Сергей Викторович остался доволен  увиденным.

... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: gddt61 | Дата: 2014-10-03 | Комментарии (0)

Беседа за круглым столом

«Экскурс в историю ГДДТ»

В ТО «Городок мастеров» прошло открытое мероприятие «Беседа за круглым столом «Экскурс в историю ГДДТ»» в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 70-летию Городского Дома детского творчества.

Педагог дополнительного образования Пирог Н.А. познакомила ребят с историей ГДДТ, которая начиналась в далёкие 30-е годы.

Второй частью мероприятия стала встреча с Губиной Надеждой Ивановной - педагогом дополнительного образования, которая более 30 лет руководила Клубом международной дружбы «Шахтинец» в ГДДТ. Надежда Ивановна очень интересно рассказала детям о работе Клуба, о самых ярких мероприятиях, вечерах дружбы, брей - рингах и замечательных поездках по нашей стране и в зарубежные страны. Дети с большим интересом рассматривали, представленные Надеждой Ивановной фотографии из альбомов, папок-раскладушек, которые являются ярким подтверждением интереснейшей истории жизни Городского Дома детского творчества.

 

Просмотров: 482 | Добавил: gddt61 | Дата: 2014-05-06 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95