ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Летняя кампания для детей из оздоровительных лагерей города
4:59 PM
Летняя кампания для детей из оздоровительных лагерей города

Добро пожаловать в Дом детского творчества!

С 5 июня в ГДДТ стартовала летняя кампания для детей из оздоровительных лагерей города.

В городском празднике, посвященном открытию летней смены «Здравствуй, Лето!»  приняли участие 330 детей  из 8 ОО города: школ №№ 4, 9, 12, 21, 37, гимназии им. А. С. Пушкина и лицеев  №№ 6 и 11. Больше половины составили гости из Лицея  №6 , Гимназия им. А.С. Пушкина, СОШ №21. Из этих школ педагоги и вожатые привели целые колонны по 50-60 ребят каждая. Организаторы мероприятия педагог Лоленко В.И., коллектив эстрадной песни «Крещендо» педагог Прынь О.Г., студии танца «No Face», «Импульс» педагоги Мельничук С.А., Мельничук А.А. организовали для детей яркий праздник, состоящий из игр, песен, танцев и зажигательного флешмоба. Также перед участниками выступила хореографическая студия «Бриллиант» из ДК «Планета» педагог Боброва Н.М.

Проведение праздника совпало с Международным днем охраны окружающей среды. В связи с этим участников поздравила начальник управления по охране окружающей среды и благоустройству территории Администрации г.Шахты Грицкевич Наталья Алексеевна.  

А председатель городского отделения ММРОО «Дом мира», педагог дополнительного образования ГДДТ Галина Куштель рассказала ребятам, что в октябре наша страна будет принимать Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, а уже сейчас по инициативе Санкт - Петербургского Дворца учащейся молодёжи началась акция «Голубь мира и дружбы». В разных городах и населённых пунктах её участники наклеивают белых бумажных голубей на большие плакаты и отсылают их в Санкт - Петербург, чтобы потом собрать их вместе, как символ доброй воли детей и молодёжи. Всем ребятам раздали вырезанных голубей, и они приклеили их на подготовленные плакаты. Теперь остаётся только переслать их организаторам акции.

В рамках Международного дня охраны окружающей среды в ГДДТ организованна выставка декоративно-прикладного  творчества, фотоискусства. Выставку посетили более 300 детей из оздоровительных  лагерей ОО города.

В этот же день педагог Рябоволова С.В. организовала для 15 детей из ООШ №4 мастер-класс «Цветочный рай» по созданию творческой работы в технике аппликации. Каждый ребенок ушел домой с оригинальной поделкой, приготовленной собственными руками.

Интерактивный спектакль «Зайка-зазнайка» театра-студии «Синяя птица» (педагоги Тананакина Т.Г., Соколова  Т.В.)  посмотрели  160 детей из лагерей ОО: Лицей №11, СОШ №9, СОШ №12, СОШ №37, Лицей №6.

Вместе с героями дети рассуждали о добрых поступках, учились быть воспитанными по отношению к друзьям.

В литературной игре «АБВГД-ейка», проведенной педагогом Заяц З.Г. приняли участие 15 детей из ООШ №4. Дети угадывали литературных героев, играли в увлекательные литературные игры.

Просмотров: 436 | Добавил: gddt61 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]