ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » Новости ресурсного центра

10 апреля в городском Доме детского творчества состоялся семинар старших вожатых общеобразовательных учреждений по теме: «Использование методов активных коммуникаций и других современных технологий в практической деятельности старших вожатых».

Методист Седина Е.В. подготовила для старших вожатых практическое занятие по теме семинара. Все присутствующие не только вспомнили успешные и активные методы коммуникаций в работе вожатого, но узнали много нового о развитии новых форм педагогической деятельности.

Также вожатые общеобразовательных учреждений города приняли активное участие в обсуждении одного из главного вопроса семинара:

-«Городской брейн-ринг «Мой космос»», «Городской смотр-конкурс строя и песни, посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ», «Смотр-конкурс на лучшую знаменную группу «Равнение на знамя», посвящённый 74-й годовщине Победы в ВОВ» (методист Киршова Н.В.)

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 312 | Добавил: gddt61 | Дата: 2019-04-10 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Муниципального ресурсного центра по воспитательной работе и социализации обучающихся на 2018-2019 учебный год,  28.03.2019 года  педагогами дополнительного образования  Пирог Натальей Александровной и Макаренко Ириной Анатольевной  был проведён семинар-практикум «Женские украшения в русской традиционной культуре».  

 Семинар – практикум был организован для педагогов ОО города в рамках мероприятий по организации работы городского межпредметного методического сообщества педагогов по ИЗО и технологии.

На семинаре был проведён мастер-класс по изготовлению броши в технике мокрое валяние из шерсти.

В мероприятии  приняли участие 14  педагогов из 8 ОУ города: МБОУ   Гимназия №10, Лицей №3, СОШ №№27, 36, 38, 50, МАОУ ДО «МУК», МБУ ДО ГДДТ.

... Читать дальше »
Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 341 | Добавил: gddt61 | Дата: 2019-04-03 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Муниципального ресурсного центра по воспитательной работе и социализации обучающихся на 2018-2019 учебный год, 28 февраля в ГДДТ прошёл мастер-класс Жеребцовой Натальи Борисовны «Закладка для книг в технике макраме».

На мастер-классе присутствовали педагоги, входящие в городское межпредметное методическое сообщество педагогов по ИЗО и технологии из МБОУ СОШ № 1, 38, гимназии № 10, МБУ ДО ГДДТ.

В ходе занятия присутствующие познакомились с историей и  изделиями, выполненными в технике макраме. Каждый участник изучил разновидности узлов и изготовил закладку для книги.

 

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 258 | Добавил: gddt61 | Дата: 2019-03-03 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Муниципального ресурсного центра по воспитательной работе и социализации обучающихся на 2018-2019 учебный год,  28 февраля в 15.00 педагог дополнительного образования Жеребцова Наталья Борисовна  проводит мастер-класс «Закладка для книг в технике макраме».

На мастер-класс  приглашаются педагоги, входящие в городское межпредметное методическое сообщество по ИЗО и технологии.

Заявки на участие принимаются по телефону 89185605952 до 27 февраля.

         Участникам мастер-класса будут выданы сертификаты.

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 239 | Добавил: gddt61 | Дата: 2019-02-21 | Комментарии (0)

6 февраля в городском Доме детского творчества состоялся семинар старших вожатых общеобразовательных учреждений по теме: «Тренинговые технологии по формированию лидерских качеств в работе с Советом старшеклассников».

Педагог-психолог Здоровцева Е.В. рассказала о лидерских качествах старшеклассников  как объекте психолого- педагогического воздействия. Педагог-психолог Голуб О.С. подготовила  для старших вожатых практическое занятие по теме: «Лидерские тренинги». Все присутствующие не только узнали много нового о развитии и формированию лидерских качеств  у старшеклассников, но активно участвовали  в предложенных интересных упражнениях.  

Также вожатые общеобразовательных учреждений города приняли активное участие в обсуждении одного из главного вопроса семинара:

-«Месячник военно-патриотической работы «Служу Отечеству!», посвященный 75-летию снятия блокады города Шахты от немецко-фашистских захватчиков, 30-летию вывода войск из Афганистана, Дню защитника Отечества» (методист Киршова Н.В.).

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 274 | Добавил: gddt61 | Дата: 2019-02-21 | Комментарии (0)

23 января 2019 года в городском Доме творчества состоялся семинар старших вожатых общеобразовательных учреждений по теме: «Проектная деятельность в ученическом самоуправлении».

Методист Седина Е.В. подготовила для старших вожатых практическое занятие по теме: «Метод проекта как ведущий метод в развитии ученического самоуправления», участвуя в котором каждый смог закрепить свои знания и умения по созданию и реализации проекта.

Также по теме семинара выступления подготовили педагоги общеобразовательных учреждений: Кумова С.Ю., МБОУ «Лицей №6» («Арт – проект «Путь к творчеству- твой путь!»), Примак В.В., МБОУ СОШ №22 («Чистота на моей улице. Что я могу сделать с мусором»), Ленинова О.Ю. МБОУ СОШ №14 («Проектная деятельность по созданию этнографического музея казачества МБОУ СОШ №14 г. Шахты»).

Также вожатые общеобразовательных учреждений города приняли активное участие в обсуждении следующих вопросов семинара:

-«Месячник военно-патриотической работы «Служу Отечеству!», посвященный 75-летию снятия блокады города Шахты от немецко-фашистских захватчиков, 30-летию вывода войск из Афганистана, Дню защитника Отечества» (методист Киршова Н.В.);

-«Областная программа «Продвижение», «Всероссийский фестиваль «Детство без границ»», «Областная акция «Пятачок на удачу»» (методист Седина Е.В.).

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 262 | Добавил: gddt61 | Дата: 2019-01-23 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Муниципального ресурсного центра по воспитательной работе и социализации МБОУ ДО ГДДТ на 2018 - 2019 учебный год, в целях активизации работы МБОУ СОШ по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма в ГДДТ 17.12.2018 г. прошел семинар - практикум на тему: «Применение различных форм обучения детей ПДД» из опыта работы руководителей ЮИД.

Руководитель клуба «Колесо безопасности» Деревянченко С.И. рассказала о формах работы при обучении детей ПДД.

Руководители отрядов ЮИД «Лицея № 3», СОШ № 8, 20, 25, 31, 39 поделились с коллегами опытом работы. Участники практического семинара получили сертификаты.

Другие фото доступны по ссылке

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 290 | Добавил: gddt61 | Дата: 2018-12-21 | Комментарии (0)

14 ноября 2018 года в Городском Доме детского творчества состоялась II городская ярмарка - выставка социально - педагогических инноваций в сфере детского движения, в которой приняли участие 13 педагогических работников общеобразовательных учреждений.

Ярмарка проводилась в целях создания условий для развития инновационных процессов в муниципальной системе образования посредством выявления, демонстрации и распространения опыта и продуктов инновационной деятельности образовательной организации.

Участники ярмарки по очереди представляли для жюри и коллег интеллектуальные продукты учреждения, выставленные на продажу. Далее прошли торги по представленным интеллектуальным материалам. Мероприятие проводилось в рамках работы ресурсного центра.

По итогам ярмарки-выставки первое место было присвоено педагогам школы №21, второе место заняла старшая вожатая школы №17, третье место получила школа №20.

Другие фото доступны по ссылке

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 287 | Добавил: gddt61 | Дата: 2018-11-15 | Комментарии (0)

11.10.2018 года в Доме творчества состоялся семинар старших вожатых общеобразовательных учреждений по теме: «Цели и задачи организации РДШ в школе». Организаторы семинара – методисты ГДДТ Киршова Н.В. и Седина Е.В.

Вожатые общеобразовательных учреждений города приняли активное участие в обсуждении следующих вопросов семинара:

-«Цели и задачи организации РДШ в школе» (заместитель директора по научно-методической работе Махиня Н.Ю.);

-«Продвижение детских и молодежных организаций через сайт «Добровольцы России» (главный специалист отдела по молодежной политике Администрации города Шахты Столбовая Ю.С.);

-Проект «ДоброДА» по развитию волонтерской деятельности через создание группы социальных аниматоров (методист Седина Е.В.)

-Обсуждение городской акции «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография» к 100-летию ВЛКСМ, городского конкурса «Выборы городской Думы старшеклассников – выборы школьного самоуправления», Урока мужества «Белые крылья памяти», посвященного  Дню памяти  павших на полях сражений, Учебы актива детских и молодежных общественных организаций города (методист Киршова Н.В.).

Подводя итог семинара, многие сошлись на мнении, что необходимо развивать и распространять деятельность РДШ в общеобразовательных учреждениях нашего города.

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 349 | Добавил: gddt61 | Дата: 2018-10-10 | Комментарии (0)

12.09.2018 года в Доме творчества состоялся семинар старших вожатых общеобразовательных учреждений по теме: «Детская общественная организация как источник ценностно-ориентированного добровольчества». Организаторы семинара – методисты ГДДТ Киршова Н.В. и Седина Е.В.

Вожатые общеобразовательных учреждений города приняли активное участие в обсуждении следующих вопросов семинара:

  • «Детская общественная организация как источник ценностно-ориентированного добровольчества» (методист Седина Е.В.);
  • Обсуждение городской акции «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография» к 100-летию ВЛКСМ, конкурса «Лидер года - 2018», Слета волонтерских отрядов «Мир добрых дел», Учебы актива детских и молодежных общественных организаций города (методист Киршова Н.В.)

Подводя итог семинара, все сошлись на мнении, что развитие волонтерской деятельности на базе школ города способствует изменению мировоззрения обучающихся. Волонтеры осознают свою полезность, нужность и развивают в себе личные качества, необходимые для дальнейшей успешной профессиональной деятельности. Но для того, чтобы волонтерская деятельность развивалась более плодотворно, необходим ... Читать дальше »

Категория: Новости ресурсного центра | Просмотров: 354 | Добавил: gddt61 | Дата: 2018-09-13 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »