ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » От сердца к сердцу
4:44 PM
От сердца к сердцу

Творчество открыто для всех

В ГДДТ состоялся Гала-концерт и Церемония награждения победителей второго дистанционного конкурса для детей с ОВЗ «От сердца к сердцу».

Авторы этого уникального проекта  задумывали его для того, чтобы с помощью современных технологий расширить возможности самореализации «особенных» детей, открыть им широкий доступ в социум, подарить не только радость творчества, но и общения. 

Ровно год назад замечательным Гала-концертом и Церемонией награждения победителей завершился первый  открытый дистанционный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу».

И вот, он снова состоялся и даже расширил свои границы. В этом году конкурс собрал уже около 100 участников и не только из нашего города. Среди них Дмитрий Стикачёв из станицы Шумилинской Верхне-Донского района, Даниил Воробьёв из Гуково, Семён Вензик из Новошахтинска.

Организаторы постарались создать максимально комфортную среду для ребят. Дом детского творчества встречал участников и зрителей Гала-концерта и Церемонии награждения во всём великолепии своего новогоднего убранства. Здесь и мягкие барельефы, и дизайнерские инсталляции со снежками, снеговиками, елками, волшебными фонариками, и воздушные снежинки-балеринки, кружащиеся под потолками бесконечных коридоров. Сказочная красота, и просто рай для любителей фото-сессий! Кстати, участники могли не только фотографироваться на собственные фотокамеры, но и прибегнуть к услугам фотографа Дома творчества.

В холле второго этажа расположилась выставка конкурсных работ, поражающая яркостью, разнообразием, детской непосредственностью и очевидным мастерством юных художников.

В зале не осталось ни одного свободного места, ведь поддержать ребят, разделить с ними эти счастливые минуты пришли родители, друзья, педагоги, воспитанники творческих объединений ГДДТ, подготовившие для победителей свои концертные номера.

Поздравить и наградить победителей, пожелать им творческих успехов и оптимизма пришли гости: заместитель главы администрации Д.В. Кравцов, и.о. директора департамента образования О.В. Тхак, ведущий специалист департамента образования Г.Н. Иванова.

     В этом году в конкурсе «От сердца к сердцу» добавилась еще одна  номинация – «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», что позволило ребятам продемонстрировать свои таланты и в этом направлении. В зале наряду со школьниками присутствовали и маленькие участники этой номинации  из дошкольных образовательных учреждений города №28, №37 и №44.

Концерт проходил в тёплой домашней обстановке. Участников конкурса на сцене сменяли юные артисты Дома творчества из ВИА «Юность», ансамбля бального танца «ПА+ПА» и КЭП «Крещендо». Стихи сменялись песнями и танцами. В общую канву праздника  были вплетены выступления гостей, напутствия, поздравления, награждения победителей, даже слёзы радости,  нежданно блеснувшие в чьих-то глазах.

Мы все стали чуточку добрее, открытее, ближе друг к другу. Мы вместе пережили эти незабываемые счастливые минуты. Ведь у творчества нет границ, оно открыто для всех.

 

                                                                        Зоя Заяц

Руководитель пресс-центра ДЖОСТИК ГДДТ

 

 

Просмотров: 475 | Добавил: gddt61 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]