ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Отчет по мероприятиям, проведенным в рамках празднования Дня психолога в России
4:20 PM
Отчет по мероприятиям, проведенным в рамках празднования Дня психолога в России

В 1994 году факультет психологии МГУ выступил с инициативой учреждения праздника День психолога в России. И теперь ежегодно 22 ноября проходит это празднование, в котором одной из главной целью стало напоминание о важности данной профессии, а также какую значимую роль играет психология в наши дни во всех сферах нашей жизни. Одной из основных традиций стало проводить в этот день лекции, тренинги, занятия и различные акции, а также отмечать успехи и заслуги на профессиональном поприще.

Наш город тоже отмечает это замечательное событие.

22 ноября 2018 года в городе Шахты руководителем и специалистами МБОУ ДО ГДДТ СП ЦППС были организованы и проведены различные мероприятия в рамках празднования Дня психолога.

Психологи СП ЦППС Недогонова М.А., Черникова А.А., Ладурова И.А. были награждены Департаментом образования г. Шахты Почетными грамотами за успехи в осуществлении диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной деятельности, личный вклад в повышение квалификации и профессионализма педагогов-психологов города

23 жителя города приняли участие в акции «Приманивание хорошего настроения!». Несовершеннолетним жителям города раздавали конфеты для поднятия настроения и развитие позитивного восприятия жизни.

В акции «Цветные ладони», которую специалисты проводили у входа в парк со стороны ул. Шевченко, с целью показа значимости позитивных эмоций в жизни человека и окружающих его людей, приняло участие 16 человек.

«Не держите зла – держите шарики» - акция, направленная на формирование представлений о значении добра для гармонии и счастья, побудить участников относиться к окружающим с уважением, дружелюбием, пониманием. В рамках данного мероприятия участники получили главный символ данного мероприятия – шарики со смайликом (25 штук), а взамен нужно было подарить искреннюю улыбку окружающим.

В коллективном рисовании «Город, в котором радостно жить!» участвовало 5 человек среднего дошкольного возраста и 3 подростка. Каждый из них разукрашивал дома (нарисованные на плакате шаблоны) в разные цвета.

В рамках акции «Минута позитивных мыслей» для поднятия настроения себе и окружающим людям свои пожелания на ватмане оставили 12 жителей города.

Релаксация «Образы здоровья» была проведена на базе СП ЦППС. Участникам были предложены упражнения, направленные на профилактику нарушений психического здоровья человека. В ней приняли участие 25 педагогов и города и 12 родителей детей, посещающих индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия.

Для 18 родителей МБОУ СОШ № 39 был проведен тренинг «Путешествие в семейную страну», где психолог СП ЦППС поделилась секретами счастливой семьи, рассказала важность работы с эмоциональной, чувственной стороной взаимоотношений.

Для приемной семьи (1 родитель и 7 детей) было подготовлено и проведено занятие с элементами тренинга «Мы все разные – но мы одна семья», цель которого была формирование семейного благополучия посредством проведения совместного досуга.

В акции раздачи календарей «22 ноября - День психолога в России!» приняли участие 50 человек.

Всего в акциях и мероприятиях приняло участие – 86 человек – жители города Шахты.

Психологи СП ЦППС (слева на право): Недогонова М.А., Черникова А.А., Ладурова И.А., награжденные Департаментом образования г. Шахты Почетными грамотами.

Акция

«Цветные ладони»

Акции

«Приманивание хорошего настроения!»

Акция «Не держите зла – держите шарики»

Акция

«Минута позитивных мыслей»

Коллективное рисование «Город, в котором радостно жить!»

Календари «22 ноября - День психолога в России!»

Тренинг «Путешествие в семейную страну». Проводит Ладурова И.А.

Просмотров: 349 | Добавил: gddt61 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]