ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Семинар по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья
3:34 PM
Семинар по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья

В Городском доме детского творчества г. Шахты для специалистов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования был проведен семинар «Особенности разработки и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР)». В начале мероприятия все участники могли посмотреть выставку детских рисунков «Рисуют дети с ОВЗ Очаровательно, Восхитительно, Замечательно», подготовленную специалистами СП ЦППС, на которой были представлены работы детей с ограниченными  возможностями здоровья.

Иванова Галина Николаевна - ведущий специалист сектора здоровьесбережения, воспитательной работы и дополнительного образования Департамента образования г. Шахты в своем докладе «Создание условий для доступного и личностно-ориентированного образования детей и подростков с ОВЗ и их полноценного развития» говорила о том, что в настоящее время одним из важных направлений современного образования является актуализация ценности инклюзивного образования».

 

Каменцева Елена Сергеевна - руководитель структурного подразделения МБУ ДО ГДДТ г. Шахты «Центр психолого-педагогического сопровождения» в выступлении «Роль ПМПк в психолого-медико-педагогическом сопровождении обучающихся с особенностями развития» говорила о тех ошибках и проблемах, которые допускаются при заполнении документации медико-психолого-педагогических консилиумов образовательных учреждений.

Пономарева Татьяна Георгиевна - заместитель директора по УВР, учитель математики и информатики 1 категории в своем докладе «Специальная индивидуальная программа развития ребенка. Особенности разработки и реализации. Итоги изучения СИПРов Минобразованием Ростовской области» поделилась своими знаниями и опытом, секретами и нюансами составления СИПРов.

Шевченко Ольга Станиславовна - руководитель методического объединения учителей начальных классов ГКОУ РО Шахтинская специальная школа-интернат №16» «Ранняя помощь детям с ОВЗ как одно из направлений деятельности ресурсного центра по сопровождению инклюзивного образования» рассказала об одном из направлений деятельности своего учреждения. Ведь чем раньше начнется работа с ребенком с ОВЗ, тем более продуктивным будет результат. 

Федорчук Елена Владимировна - учитель начальных классов 1 категории МБОУ СОШ №36 г. Шахты «Из опыта работы с детьми с ОВЗ по СИПР» - это было выступление личной встречи и работы с детьми данной категории. Она говорила о необходимых качествах специалистов в работе с детьми с ОВЗ – терпение, внимание, любовь и понимание.

Гречишкина Лилия Викторовна – педагог-организатор ГДДТ г. Шахты познакомила и пригласила к участию в инновационном интернет-проекте «Де.Тво.Ра» ((Дерзай. Твори. Развивайся) для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

 

Просмотров: 309 | Добавил: gddt61 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]