ГДДТ в соцсети
ГОСУСЛУГИ
ПРАВОВАЯ ИНФ-ЦИЯ
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области
ГБОУ ДОД РО ОЦДОД
НАША НОВАЯ ШКОЛА
Независимая оценка качеста
Минобрнауки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
АИС "МРСОО РФ"
Минобр РО
Департамент образования г. Шахты
Рособразование
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники России
Праздники России

Архив записей
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Новости ресурсного центра [40]
Главная » Архив материалов

Просмотров: 390 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-10-04 | Комментарии (0)

Городской слёт юнкоров

29 сентября на свой организационный слёт «Лидер прессы-2017. Открытие» собрались делегаты  юнкоровских объединений и школьных редакций шестнадцати ОУ города и юнкоры ТО юных журналистов ГДДТ «Свой голос» и  пресс-центр ДЖОСТИК.

Открыли слёт своим искромётным выступлением «Планета Журналистика» победители прошлого сезона проекта «Лидер прессы» –  юнкоры лицея № 26.

Прозвучал гимн ГДДТ в исполнении солисток КЭП «Крещендо», затем с приветствием к делегатам обратилась заместитель директора ГДДТ  Наталья Юрьевна Махиня.

От городских СМИ в работе слёта приняли участие редактор газеты «Город Шахты» Александр Сергеевич Кочетков и корреспондент КВУ Александр Любименко.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-10-03 | Комментарии (0)

Марафон здоровья

         Таким многообещающим названием организаторы объединили ряд мероприятий для воспитанников ГДДТ, направленных на формирование приоритетов ЗОЖ и посвященных юбилею В.И. Алексеева.

 

29 и 30 сентября в фойе 1 этажа для воспитанников, родителей и гостей Дома творчества демонстрировались видеоролики «Здоровые дети - здоровая Россия».

 

Значимым событием для детей стал шахматно-шашечный турнир «Черная ладья». В соревнованиях приняли участие более 30 детей разного возраста.

Все участники продемонстрировали интеллектуальную деятельность, логическое мышление, наблюдательность, находчивость и смекалку. А победителями стали:

 

Шашки

1 место - Колеушко Арсений (ТО «Ход конем»)

2 место- Подхолюзина Анастасия (Школа «Лидер»)

3 место- Зибров Алексей (КМД «Шахтинец»), Медведева Анастасия (ТМ «Городок мастеров») ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-10-03 | Комментарии (0)

Учеба актива «Успех»

         В ГДДТ прошла  учеба актива ШГДОО «Юная смена». На мероприятие собрались 80 участников из 15 образовательных организаций города.

         Ребята познакомились с деятельностью ШГДОО «Юная смена», работали в малых группах, играли в игры на сплочение команды, участвовали в тренингах и миксере.

         Все дети получили массу позитива!

Просмотров: 473 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-29 | Комментарии (0)

23 сентября 2016г в структурном подразделении ЦППС состоялось заседание методического объединения педагогов-психологов ОУ (МБОУ СОШ, лицеев и гимназий)  г.Шахты. по теме: «Обеспечение качества психологических услуг в условиях ФГОС. Перспективы  работы МО  на 2016 – 2017 год»

            Педагоги-психологи обсуждали планирование и реализацию программ ​психолого-педагогическое сопровождения образовательного процесса по направлениям:

- Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, испытывающих трудности социальной адаптации;

- Психолого-педагогическое сопровождение учащихся группы риска развития кризисных состояний и группы суицидального риска;

- Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);

- Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса по развитию универсальных учебных действий (УУД).

            В ходе дискуссии участники обсудили  проблемные зоны психологического сопровождения образовательного процесса, а также проанализировали реализацию планов на поставленные задачи.

 

Пусть станет невозможное - возможным.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-27 | Комментарии (0)

Окружной форум ученического самоуправления ЮФО

24 сентября 2016 года методист МБОУ ДО ГДДТ Мартовицкая О.В. (куратор мол. и детского общественного движения ОО города) побывала на окружном форме ученического самоуправления ЮФО, который был организован Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи» (РСМ).

В форуме приняли участие делегации из республики Адыгея, Калмыкии, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

Программа форума состояла из блоков:

1. «Нормативно-правовое регулирование организаций ученического самоуправления».

2. «Правовые обеспечение деятельности органов ученического самоуправления».

3. Интерактивные лекции «Ученическое самоуправление»:

- Городские, региональные, всероссийские ученические советы.

- Идеальная модель органа ученического самоуправления (далее – ОУСУ).

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-27 | Комментарии (0)

«Умники-разумники»

23 сентября 2016 года в ГДДТ прошел 1 этап интеллектуальной викторины «Умники-разумники», в котором приняли участие 9 команд: гимназия им. А.С. Пушкина, лицей №6, школы № 5, 20, 21, 27, 38, 43, а также команда пресс-центра ДЖОСТИК (педагог дополнительного образования З.Г. Заяц). Тема викторины - «Сейте разумное, доброе, вечное…». Организаторы мероприятия – педагог дополнительного образования Г.А. Куштель и обучающиеся творческого объединения «Созвездие России» - подготовили для ребят вопросы, посвященные грядущему Дню учителя. По итогам стартового этапа в лидеры вышла команда гимназии им. А.С. Пушкина. Следующая встреча знатоков будет приурочена к празднованию Нового года и  состоится в декабре.

Просмотров: 490 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-25 | Комментарии (0)

 Ради мира я готов!

 В ГДДТ проведена акция «Ради мира я готов…»,  посвящённая Международному дню мира.

 Акция началась  с дискуссии «Могут ли молодые люди изменить мир?», которую  открыла социальный педагог Гадаева О.С.

В ходе мероприятия ребята  ТО «Академия успеха» рук. Падалкина О.В., Школы юных вожатых рук. Мартовицкая О.В., Штаба «Юная смена» рук. Киршова Н.В., КМД «Шахтинец» рук. Гадаева О.С., ТО «Узелковая фантазия» рук.  Жеребцова  Н.Б., ТМ «Город мастеров» рук. Пирог Н.А.,  ТО «Белошвейка» рук. Макаренко И.А., Пресс-центр ДЖОСТИК рук. Заяц З.Г.  обсудили проблемы межнациональных взаимоотношений и их последствия.

Социальный педагог рассказала детям о Саманте Смит, благодаря которой появилось новое выражение – «детская дипломатия». 

В конце дискуссии ребятам был задан вопрос: « А что может сделать каждый из вас, чтобы изменить мир?». Воспитанники активно формулировали ответы, рассказывали о своих поступках и добрых намерениях, писали пожелания мира на бумажных «ладошках» и клеили их на голубой земной шар.

Затем мероприятия акции  продолжались на улице Советской.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-25 | Комментарии (0)

 Военно-спортивная игра "Отвага"

23 сентября в Шахтах в Александровском парке прошло открытие 19-й военно-спортивной игры "Отвага". На мемориальном комплексе собрались представители более 20 школ города и более 250 юноармейцев. Ребята возложили цветы к вечному огню и получили наставления от командующего игрой и руководства города.

Просмотров: 512 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-25 | Комментарии (0)

С небес на землю

 22 сентября 2016 года,  в уютной гостиной ГДДТ  состоялась встреча  с интересным человеком. В ней приняли участие  ребята из пресс- центра ДЖОСТИК, ТО «Свой голос», школы «Лидер», КМД «Шахтинец», студии современного танца «No face» и театра-шоу «Аншлаг». В гости к ним пришёл  начальник Шахтинского авиационно-технического спортивного клуба ДО СААФ г. Шахты – Сергей Викторович Толоков.

Он рассказал  о  парашютном спорте, о работе клуба и  соревнованиях проходящих у нас в городе,  о Шахтинском  Авиаремзаводе ДО СААФ и  показал  фильм  «С небес на землю» снятый новочеркасскими  телевизионщиками  на Шахтинском лётном поле. В  нём прекрасно видны эмоции людей до, во время и после полёта.

Парашютный спорт развивает волю, собранность,  решительность, помогает научиться побеждать свои страхи. А юношам ещё и помогает подготовиться к службе в Армии. Ребята приветствовали известного парашютиста флажками «За здоровый образ жизни».

В  заключение,  Сергей Викторович пригласил всех желающих  на  ознакомительную экскурсию на Ремзавод. Кстати, таких  заводов в России всего два!

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: gddt61 | Дата: 2016-09-25 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 »